Красноярск: пробки 4
Красноярские роллеры сыграют свадьбу на острове Татышев

Красноярские роллеры сыграют свадьбу на острове Татышев

30.07.2021 13:56
К свадебной церемонии может присоединиться любой желающий на роликах. Собираются участники в 18:00 у информационного центра Татышев-парка, затем поедут вдоль Енисея на набережную через вантовый мост, процессия разойдется у Коммунального моста.

5Qbw7HLtlpA.jpg

Павла и Веру свело вместе общее увлечение – катание на роликах. Они познакомились 5 лет назад, в родном Усть-Илимске Иркутской области, со временем общение переросло в романтические отношения.

Скоро молодые люди поняли, что пора переезжать, хотелось, чтобы в жизни было больше комфорта, к тому же, есть и еще одно общее увлечение – сноуборд, поэтому выбор был очевиден, красноярский «Бобровый лог» знаменит своими склонами среди бордеров всей России. Вот уже три года ребята летом катаются по набережной и Татышеву, а зимой в «Бобровке».

«Я был во многих городах России и могу сказать, что Татышев и набережная - уникальные площадки в плане инфраструктуры. Многие роллеры, скейтеры, велосипедисты катаются исключительно здесь, не лезут в город и не мешают дорожному движению», - говорит Павел.

Для 22-летней Веры увлечение роликами переросло в карьеру, теперь она тренирует всех желающих, учит кататься безопасно и технично. Павел ей помогает, но у него другая профессия, он работает начальником пожарной части.

Молодые люди любят не просто кататься, но делать это эффектно, с трюками и маневрами, и у них это отлично получается. Поэтому когда встал вопрос о свадебной тематике, долго не думали, первый день супружеской жизни нужно провести на колёсах - прокатиться по Татышеву, а затем – на набережную, к Коммунальному мосту. Из двадцати гостей – десять человек опытные роллеры. Решение звать на заезд всех любителей роликовых коньков пришло неожиданно, костюмированный парад во главе с женихом и невестой состоится в любую погоду. В планах у молодожёнов – открыть свою роллер-школу, где смогут обучаться и взрослые, и дети.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: