Красноярск: пробки 0
Красноярские полицейские провели познавательную экскурсию для школьников из Херсонской области

Красноярские полицейские провели познавательную экскурсию для школьников из Херсонской области

Десять ребят 10-15 лет прибыли на каникулы в далёкую Сибирь из города Геническ, расположенного в Херсонской области на берегу Азовского моря. Полицейские устроили детям экскурсию по объектам Главного управления.

DSC_9441-800x600.jpg

Сначала они посетили Центр кинологической службы и ольфакторную лабораторию, специалисты которой рассказали школьникам обо всех особенностях запаховых экспертиз. Удалось ребятам познакомиться и с пушистыми экспертами – собаками, которых специально тренируют, чтобы они отличали запахи, оставленные на месте преступления, и помогали изобличать злоумышленников. Служебные собаки на деле доказали, что для них найти запрещённое вещество, пройти по следу или задержать преступника не составляет труда. И, конечно, каждый гость смог пообщаться с пушистыми правоохранителями.

DSC_9546-800x600.jpg

Помимо развлечений, ребят ждала познавательная лекция о правилах безопасности дорожного движения, которую подготовил для них представитель краевой Госавтоинспекции. Сотрудник ГИБДД подкрепил полученные школьниками знания полезными подарками – световозвращающими элементами для верхней одежды.

После этого мальчишки и девчонки отправились в Главк, где побывали в Народном музее истории органов внутренних дел Красноярского края. Они внимательно слушали рассказы хранителя о милиции прошлого и даже позапрошлого веков.

С детьми из Херсонской области также встретились руководители аппарата Главка: заместитель начальника – начальник полиции ГУ МВД по краю Юрий Завьялов, заместитель начальника ГУ МВД по краю Алексей Запьянцев и главный участковый уполномоченный полиции края Александр Туровский. В ходе «Разговора о важном» полицейские рассказали о том, почему сами в своё время выбрали путь служения Родине, согражданам и законности, а также призвали ребят стремиться к знаниям, любить и уважать друг друга, стать достойными гражданами своей страны.

DSC_9975(2)-800x600.jpg

В завершение встречи полицейские вручили юным гостям памятные сувениры и канцелярские товары, необходимые для школьных занятий.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: