Красноярск: пробки 1
Красноярские еноты просят купить «билетик на потом»

Красноярские еноты просят купить «билетик на потом»

20.05.2020 09:49
Из-за коронавируса с 28 марта закрыт зоопарк «Страна Енотия». Сотрудники учреждения в растерянности, не знают, когда можно будет снова приступить к работе. Но главное, чем кормить питомцев и на какие средства производить ветеринарное сопровождение.

«Вклад каждого из нас в борьбу с распространением вируса - это самоизоляция. Мы, как и все сейчас находимся на карантине. Нам и нашим питомцам очень тяжело без ваших улыбок и радостного смеха ваших детей. Но будьте уверены, мы не перестаем заботиться о наших питомцах 24 часа в сутки, баловать их вкусняшками и чесать им за ушком пока вы не можете этого сделать» - пишут в соцсети сотрудники зоопарка.
Енот.jpg

При этом они признаются, что напрямую зависят от посетителей, так как государственной поддержки нет. И если глава России еще дает какие-то послабления и дотации малому бизнесу, то сами еноты под них не подпадают.

В связи с этим зоологи запустили акцию – «Билетик на потом». Это право посетить зоопарк в любой удобное время, после открытия. Билет продается по беспрецедентно низкой цене – 150 рублей. Причем, деньги пойдут на «необходимые корма для наших питомцев», заверяют енотофилы.

«Все наладится, двери нашего зоопарка вновь откроются для посетителей, и мы вместе с вами будем радоваться каждому мгновенью, каждому прикосновению и объятию!», - говорят сотрудники «Страны Енотия».

Фото: Зоопарк «Страна Енотия»

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: