Об акции сообщает администрация города.
«Российское движение школьников» до 18 августа проводит акцию «Рюкзак для друга». Дети из разных регионов страны поделятся школьными принадлежностями с учениками, пострадавшими от наводнения в Иркутской области.
Акцию поддержали 30 крупнейших городов страны, среди которых: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Уфа, Казань, Нижний Новгород, Омск, Ростов-на-Дону, Пермь, Волгоград, Кемерово, Хабаровск, Благовещенск, Ярославль, Чебоксары. В каждом из этих городов организованы пункты приема школьных принадлежностей.
В Красноярске такой пункт сбора организован в региональном ресурсном центре поддержки добровольчества КГАУ ЦМИ «Форум» по адресу: Остров отдыха, 6, кабинет 1-21. Принести вещи можно в понедельник и вторник с 09.00 до 18.00, со среды по пятницу с 10.00 до 21.00, в выходные с 10.00 до 14.00.