Красноярск: пробки 4
Известная в Красноярске белая медведица Аврора приехала в Ижевский зоопарк для создания семьи

Известная в Красноярске белая медведица Аврора приехала в Ижевский зоопарк для создания семьи

07.03.2020 09:52
На протяжении всего пути специалисты «Роева ручья» следили за её состоянием, питанием и настроением. Преодолев за три дня почти три тысячи километров, Аврора приехала в Удмуртию.

Сопровождающий её ветеринарный врач и сотрудники зоопарка Удмуртии, встречавшие животное, сообщили что она прекрасно перенесла дорогу, сейчас очень активна и с любопытством знакомится с новым окружением.

IMG-20200306-WA0003.jpg

Внешний осмотр ветеринарных врачей показал, что медведица в прекрасном расположении духа. Сотрудники зоопарка Удмуртии говорят, что «невеста» очень красива и хороша собой. Некоторое время Аврора будет находиться одна, проходить обследования и карантинные процедуры, так положено. А ровно через месяц ее познакомят с претендентом на руку и сердце - белым медведем Балу, который тоже, как и Аврора попал в зоопарк из дикой природы.

В зоопарке Удмуртии созданы прекрасные условия для содержания животных. Для белых медведей созданы вольеры «Белого севера», где есть круглогодичный бассейн, водопады, пляж, специальная родильная берлога. Брачный период у белых медведей длится с марта по июнь, очень надеемся, что вскоре у вновь созданной пары появятся медвежата.

Фото: «Роев ручей»

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: