Красноярск: пробки 0
Иркутяне массово закупают продукты из-за угрозы ввода ограничений

Иркутяне массово закупают продукты из-за угрозы ввода ограничений

18.03.2020 14:56
Вброс информации происходит через соцсети. В пресс-службе Правительства области пояснили, что цены на многие категории товаров остаются стабильными.

После возникшей в интернете информации о дефиците некоторых категорий товаров, с 15 марта в сетях оптовой и розничной торговли фиксируется повышенный спрос горожан на продукты питания длительного хранения (крупы, сахар, муку, консервированную продукцию) и средства личной гигиены, пояснили в пресс-службе областного Правительства. При этом реального дефицита этих категорий товаров не наблюдается.

«Поставки товаров в организации розничной торговли осуществляются своевременно», – сообщила первый заместитель руководителя службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области Ольга Степанова.

Магазины и супермаркеты области работают в своем обычном режиме. В соответствии с поручением Минпромторга России, службой налажено постоянное взаимодействие с руководителями крупных торговых сетей региона для оперативного реагирования на изменение ситуации.

В пресс-службе Правительства региона заверили, что объективных оснований для ажиотажного спроса на продукты питания и товары народного потребления в Иркутской области в настоящее время не существует.

С 18 марта в службе потребительского рынка и лицензирования региона будет открыта горячая линия по ситуации на продовольственном рынке Приангарья.

Фото: сайт Правительства Иркутской области

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: