Красноярск: пробки 0
Губернатор Иркутской области разрешил своим замам летать бизнес-классом

Губернатор Иркутской области разрешил своим замам летать бизнес-классом

09.11.2019 12:11
Зампред Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников во время публичных слушаний по проекту бюджета на 2020 год 8 ноября сообщил об указе губернатора Сергея Левченко о перелётах заместителей главы региона в бизнес-классе. Трансляция слушаний велась на сайте регпарламента.

Указ был принят 5 марта 2019 года. Документ опубликован 7 марта на портале правовой информации и предусматривает возмещение расходов на служебные командировки лиц, замещающих государственные должности Иркутской области, соббощает Ирсити!19, воздушным транспортом по тарифу эконом-класса, для первого заместителя губернатора, первого замглавы – председателя правительства и заместителей губернатора – по тарифу бизнес-класса. В первоначальной редакции всем категориям возмещение расходов производилось по тарифу эконом-класса.

«Указ губернатора №42-уг, который позволяет заместителям губернатора летать бизнес-классом. Вопрос: предусмотрены ли в полном объёме средства на эти цели в проекте бюджета?», — спросил Ведерников. «Как так, заместители будут мучиться в эконом-классе, без подушки, без алкогольных напитков», — сыронизировал он.

Министр финансов Иркутской области Наталия Бояринова не смогла ответить на этот вопрос.

«Плохо, что это публичная площадка. Первый раз, когда я так говорю. Наверно, меня завтра отправят в отставку, но я впервые об этом слышу, мне нечего сказать», — сказала министр.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: