Красноярск: пробки 2
Ещё троим норильским детям вручили подарки в рамках акции «Ёлка желаний»

Ещё троим норильским детям вручили подарки в рамках акции «Ёлка желаний»

19.01.2024 10:03
Фото: Горсовет Норильска (пресс-служба).
Все трое юных мечтателей воспитываются в семье Елены Толкач и Алексея Мельникова. Помимо 16-летнего Анатолия, 11-летней Ангелины и 8-летнего Ильи в семье недавно появилась ещё одна малышка: сейчас Мирославе 8 месяцев.
Старший сын увлекается музыкой и давно мечтал об электрогитаре – именно это пожелание парня исполнил Николай Тимофеев.Долгожданный подарок от лица дарителя Анатолию вручил начальник Управления по правопорядку Андрей Щербаков.

Ангелина, которой как раз в день вручения подарков по проекту «Ёлка желаний» исполнилось 11 лет, получила от Василия Леоненко наборы для творчества – теперь девочка может дать волю фантазии и пополнить семейную коллекцию своими поделками.

Сложнее всего с выбором подарка пришлось Роману Сербину – Илья Мельников хотел получить сюрприз. Как рассказал депутат, в качестве презента изначально был приобретён радиоуправляемый автомобиль. Однако, вспомнив, что Илья также увлекается спортом, подарок был дополнен футбольным мячом.

«Потом я вспомнил, что мой коллега по депутатскому корпусу, Павел Белкин, возглавляет МФК "Норильский никель", и попросил его, чтобы мяч подписали наши мини-футболисты. В итоге получилось ещё лучше – сегодня я вручил Илюше не только машинку и купленный мною мяч, но и самый настоящий игровой мяч, прошедший немало матчей с участием норильского клуба. Разумеется, с автографами наших мини-футболистов. Также спортсмены попросили передать Илье футболку и сувениры с логотипом клуба», – поделился Роман Сербин.

Помимо этого, семье были вручены памятные сувенирные наборы с юбилейной символикой Норильска. А поскольку вручение подарков совпало с семейным праздником – днём рождения Ангелины – завершилось всё чаепитием с именинным тортом. Под аплодисменты юная норильчанка задула свечи и загадала желание.

«Очень приятно, что объявленный президентом России Год семьи у нас начинается именно так – со встречи с вашим дружным семейством. На мой взгляд, именно такие люди, как вы, создают прочную основу для развития нашей страны. Пусть в наступившем году все желания ваших, Елена и Алексей, детей обязательно исполняются, а всё задуманное вами непременно воплотится в жизнь», – сказал в завершение встречи Роман Сербин.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: