Красноярск: пробки 3
Власти Тувы подписали соглашение с Минприроды России по улучшению экологии

Власти Тувы подписали соглашение с Минприроды России по улучшению экологии

31.01.2024 09:03
Документ подписали первый заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Константин Цыганов и первый заместитель министра - начальник департамента экологии и природопользования Республики Тыва Григорий Ондар.

Главная цель проекта «Чистый воздух» – снижение загрязнения воздуха к 2030 году в два раза по сравнению с показателями 2020 года. Властям столицы региона в первую очередь предстоит перевести печи частных домов и промышленных котельных на более экологичные источники теплоснабжения. Кызыл стал участником проекта с 1 сентября 2023 года.

Для реализации условий проекта в 2023 году к теплосети Кызылской ТЭЦ уже подключены 6 объектов. В 2024 году в списке на присоединение к централизованному теплоснабжению еще 6 объектов. К теплосетям в последующие годы планируется подключить 15 объектов в Кызыле и 2 в поселке Каа-Хем.

По словам замминистра лесного хозяйства и природопользования Тувы Григория Ондара, подписание соглашения позволит сделать взаимодействие между органами власти всех уровней и промышленными компаниями, производственными предприятиями более эффективным.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: