Красноярск: пробки 0
В Красноярском крае природный парк «Ергаки» организовал экологическую акцию

В Красноярском крае природный парк «Ергаки» организовал экологическую акцию

18.05.2020 15:01
Фото: Дирекция природного парка "Ергаки"
Пластмассы улучшили и облегчили жизнь человеку, но отыгралось на природе и экологии. Вокруг нас - всевозможные бытовые изделия из разных пластмасс, мебель, фасадные панели, бутылки, упаковки, канцелярия. Сжигать такие отходы запрещено, поскольку это наносит непоправимый ущерб атмосфере, поэтому в цивилизованном мире организована переработка отходов пластмасс.

КГБУ «Дирекция природного парка «Ергаки» в рамках в межрегиональной экологической акции «Мы не хотим жить на свалке!» организует мероприятие по сбору ПЭТ-бутылок в районном центре - селе Ермаковское. Об успехе экологических акций за предыдущие три года, можно судить по результатам - собрано более 1,5 тонны пластиковых бутылок. Учитывая отзывы и пожелания участников акции прошлых лет, было принято решение проводить её ежегодно.

Основная цель кампании – привлечение внимания к увеличению в быту пластиковых отходов и к экологическим проблемам, связанным с данным фактом. К тому же воспитательной задачей акции является формирование сознательного отношения к окружающей природе и мотивации к раздельному сбору мусора.

Акция стартовала в начале мая и продлится до июня, любой желающий может подать заявку на участие в ней. Для этого достаточно позвонить в отдел экологического просвещения дирекции природного парка, назвать контактное лицо и адрес откуда забрать пластик. После 25 мая сотрудники парка организуют сбор ПЭТ-бутылок от участников, подавших заявку.

Участники акции, проявившие особую активность, будут награждены благодарственными письмами Дирекции природного парка «Ергаки».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: