Красноярск: пробки 4
В Хакасии подготовлен план улучшения экологической ситуации

В Хакасии подготовлен план улучшения экологической ситуации

31.03.2020 12:28
Фото: сайт правительства Республики Хакасия
Окончательный вариант «Комплексного плана мероприятий по снижению вредных выбросов в атмосферу на территории Абакано-Черногорского промузла», который подготовило Минприроды республики, а также предложения ведомства по дальнейшим шагам на пути к улучшению экологической ситуации глава Хакасии Валентин Коновалов обсудил на рабочей встрече с профильным министром Сергеем Ареховым.

Согласно требованиям федерального проекта «Чистый воздух» и рекомендациям Росприроднадзора реализовываться План будет по 9 основным направлениям. Среди них - снижение выбросов от транспорта, частного сектора, от промышленных предприятий и предприятий теплоэнергетики, мониторинг состояния воздуха, усиление экологического надзора, озеленение и ряд других мер.

По итогам рабочей встречи с представителями научного сообщества намечены первоочередные задачи и в этой сфере: формирование перечня актуальных исследований, научных разработок, требующих внедрения на территории Хакасии, разработка концепции экологической безопасности республики в целом.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: