Красноярск: пробки 1
До 2021 года в Кузбассе хотят снести все опасные недострои и заброшенные объекты

До 2021 года в Кузбассе хотят снести все опасные недострои и заброшенные объекты

14.01.2020 17:18
По данным областного департамента строительства, уже снесено 344 объекта – 327 брошенных и 17 недостроенных; восстановлено и введено в эксплуатацию 45 объектов – 42 брошенных и 3 незавершенных строительством. Проданы семь не эксплуатируемых зданий. В муниципальную собственность принимаются семь объектов, после чего пять будут снесены, два достроены.

«Заброшенные стройки и здания опасны. Кроме того, они портят вид населенных пунктов, негативно влияют на настроение людей и инвестиционный климат. Вместо таких объектов должны быть подготовлены площадки для нового строительства. Это будет способствовать привлечению инвестиций. План по демонтажу должен быть выполнен до конца апреля 2021 года. Это прописано в протоколе по итогам заседания оргкомитета по празднованию 300-летия открытия Кузбасса под руководством Дмитрия Козака», – прокомментировал губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв.

К празднованию 300-летия образования Кузбасса планируется снести еще 247 брошенных и 43 недостроенных здания, продать 44 объекта. А 62 здания будут достроены, 81 объект – восстановлен для дальнейшей эксплуатации.

фото: kemerovo.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: