Красноярск: пробки 1
Дмитрий Ушаков: Омские рестораторы за гранью банкротства

Дмитрий Ушаков: Омские рестораторы за гранью банкротства

13.08.2020 11:43
Вице-губернатор рассказал о насущных проблемах в городе касательно сферы общепита. Он подчеркнул, что Правительству нелегко принять решение, которое бы помогло сохранить баланс между возможностью работать предпринимателям и сохранением здоровья омичей. Об этом Ушаков рассказал в своём Instagram-аккаунте.

Вице-губернатор отметил, что омский бизнес переживает тяжёлые времена: «В ТРЦ трафик клиентов снизился, покупательская способность клиентов упала, средний чек ниже на 30%. Не все рестораны могут работать в формате на вынос или открыть летние веранды, рестораторы уже фактически за гранью банкротства».

Омские бизнесмены обратились к правительству с просьбой разрешить им работать с выполнением всех санитарно-эпидемиологических мер. В то же время ТРЦ также просят разрешить работу общепита, мест отдыха и детских развлекательных площадок.

«Все полученные предложения рассмотрим на оперштабе по экономике в эту пятницу, далее оформим для рассмотрения на оперштабе по борьбе с коронавирусом. Безусловно, все решения принимаются оперштабом исходя из эпидемиологической ситуации в регионе», - пояснил Дмитрий Ушаков.

Вице-губернатор отметил, что омские предприниматели контролируют соблюдение требований мер безопасности – ношение масок, необходимые процедуры по санитарной обработке и т. д. Он сказал, что это отмечают контролирующие органы.

«Нам нужно найти баланс. Иначе мы лишимся отдельных отраслей в принципе. А это не просто отрасли, это десятки тысяч омичей», - заключил Ушаков.

Фото: Instagram-аккаунт Дмитрия Ушакова

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: