Красноярск: пробки 1
Директора завода СО РАН в Новосибирске признали невиновным в сокрытии денежных средств

Директора завода СО РАН в Новосибирске признали невиновным в сокрытии денежных средств

03.02.2020 17:58
На сайте Советского районного суда Новосибирска опубликован приговор, согласно которому директор СО РАН Станислав Иваницкий оправдан по уголовному делу. Его обвиняли в сокрытии денежных средств, неуплате налогов и предоставлении поддельных счетов.
По версии следствия, в 2016-2017 годах директор завода, зная о выставленных инкассовых поручениях на расчетные счета ФГУП, направил контрагентам предприятия письма с требованием оплатить коммунальные платежи, сырье, материалы, услуги, предоставляемые ФГУП «Опытный завод».

«В результате незаконных действий директора ФГУП «Опытный завод» не произведено взыскание недоимки по налогам и сборам в сумме более 14 млн рублей»,— отмечали в новосибирском управлении Следственного комитета России.

Рассмотрев материалы дела, суд вынес оправдательный приговор, не найдя в действиях обвиняемого состава преступления. За Станиславом Иваницким признано право на реабилитацию.

Директором завода он являлся с 2004 года. Сначала завод был организован как опытно-экспериментальная площадка для учреждения СО РАН. На предприятии изготавливались опытные образцы и опытно-промышленные партии изделий, а также изделия производственно-технического назначения. В июне 2018 года арбитражный суд Новосибирской области по заявлению ФНС ввел процедуру банкротства в отношении ФГУП. Сейчас завод числится в структуре ФАНО.

Фото: сайт ФГУП «Опытный завод»

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: