Красноярск: пробки 4
Больше тонны незаконного мяса изъято из оборота в Красноярском крае

Больше тонны незаконного мяса изъято из оборота в Красноярском крае

11.03.2020 11:57

В ходе рейдового мероприятия на автодороге Р-257 установлено, что в легковом автомобиле гражданином осуществлялась перевозка охлаждённого мяса баранины (50 туш общим весом 882 кг), охлаждённого мяса говядины (2 туши общим весом 313 кг) и субпродуктов охлажденных (60 кг). На мясе и субпродуктах отсутствовали признаки проведения ветеринарно-санитарной экспертизы, оттиски клейм и штампов госветслужбы. 

«У владельца мяса отсутствовали документы, подтверждающие законность его происхождения, а также проведение предубойного ветеринарного контроля. Транспортное средство не оборудовано приборами учета температуры, перевозка мяса осуществлялась навалом непосредственно на полу салона автомобиля, при этом транспортное средство находилось в неудовлетворительном санитарном состоянии. Продукция изъята из оборота и помещена на изолированное хранение», - рассказали в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю.

Решение о порядке дальнейшего использования охлажденного мяса говядины и баранины будет принято после подтверждения их безопасности в ветеринарно-санитарном отношении. В отношении гражданина за допущенные нарушения требований законодательства Российской Федерации в области ветеринарии, возбуждены дела об административных правонарушениях. 



Фото: Управление Россельхознадзора по Красноярскому краю

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: