Красноярск: пробки 3
Более 28 тысяч сибиряков смогут найти работу в 2021 году

Более 28 тысяч сибиряков смогут найти работу в 2021 году

03.06.2021 12:39
Содействие трудоустройству оказывается через ярмарки вакансий, организации профессионального обучения, предоставления помощи самозанятым, поддержки молодых специалистов, развития малых форм хозяйствования на селе. За четыре месяца этого года в округе прошло 789 ярмарок вакансий, по направлению служб занятости трудоустроено около 40 тысяч человек, к профессиональному обучению приступили 12,4 тысячи безработных граждан.

Для восстановления численности занятого населения в марте 2021 года Правительством Российской Федерации принято решение о выделении работодателям субсидий для трудоустройства безработных граждан, в том числе на организацию профессионального обучения и дополнительного профессионального образования, а также на компенсацию расходов на выплату заработной платы.

В результате реализации федеральных мер поддержки в Сибири в этом году смогут трудоустроиться в организации, получающие субсидию, более 28 тысяч человек, пройти обучение и получить дополнительное образование около 19 тысяч граждан.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: