Красноярск: пробки 3
Более 18 протоколов составлено по фактам ненадлежащего содержания собак в Горно-Алтайске

Более 18 протоколов составлено по фактам ненадлежащего содержания собак в Горно-Алтайске

06.03.2020 17:44
В администрации Горно-Алтайска рассказали, что согласно правилам благоустройства, действующим в городе, собак запрещено выгуливать на детских площадках, на территории образовательных учреждений и рядом с медицинскими учреждениями. Главное – животные должны быть на поводке, при необходимости в наморднике. Владельцы собак должны обеспечивать контроль за питомцами, чтобы собаки не появлялись в городе без надзора хозяев. Жителям частных домов необходимо обустроить для животных вольеры и содержать их на привязи.

На данный момент встречи по вопросу содержания собак состоялись с жителями частного сектора в микрорайонах «Поселок афганцев», «Байат», «Каяс», «Заимка», «Дубовая роща» и «Гардинка».

Владельцам животных роздано более 2 тыс. листовок. Хозяевам животных напоминают, что за нарушения Правил благоустройства предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 1,5 до 2,5 тысяч рублей.

На сегодняшний день, как сообщили в администрации города, составлено более 18 протоколов об административных правонарушениях с связи ненадлежащим содержанием животных.

Фото: Pixabay License

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: