Красноярск: пробки 3
Алтай не примет туристов раньше 22 июня

Алтай не примет туристов раньше 22 июня

28.05.2020 16:43
Запрет на приём гостей в санаториях и турбазах введён в Алтайском крае. Бронирование мест в гостиницах, гостевых домах, кемпингах, в пансионатах и санаторно-оздоровительных учреждениях приостановлено до 22 июня. Аналогичный запрет наложен на работу летних детских лагерей и пришкольных площадок.

Заказ мест на туробъектах Республики Алтай также приостановлен до указанной даты. Соответствующие изменения в распоряжение о введении в регионе режима повышенной готовности внёс сегодня глава Республики Олег Хорохордин. Помимо туристических объектов, указ предполагает запрет на деятельность ночных клубов, дискотек, кинотеатров, развлекательных центров и иных досуговых учреждений, включая общепит. Летний отдых для детей в спортивно-оздоровительных лагерях начнётся не ранее второй смены.

При этом власти обоих регионов не исключают, что в случае улучшения эпидемиологической обстановки решение будет пересмотрено и туристы смогут прибыть в регионы раньше объявленных сроков.

Ранее сообщалось, что на Алтае туристический сезон будет открыт с 1 июня, однако в конце мая эпидобстановка в регионах складывалась не лучшим образом, поэтому было принято решение временно запретить деятельность туристического сектора.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: