Красноярск: пробки 0
Александр Усс ужесточил карантинный режим в Красноярском крае

Александр Усс ужесточил карантинный режим в Красноярском крае

27.03.2020 19:05
В связи с возможным ухудшением эпидемиологической обстановки Александр Усс подписал специальный указ. С 28 марта временно приостановлена работа досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан. Запрет также распространяется на оказание сопутствующих услуг, в том числе в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах, на аттракционах и в других общественных местах.

Кроме того приостановлено посещение красноярцами зданий, строений, помещений, предназначенных для проведения указанных мероприятий, в том числе ночных клубов и иных аналогичных объектов, кинотеатров, детских игровых комнат и детских развлекательных центров. До 5 апреля будут закрыты детские сады.

«С 28 марта по 5 апреля в Красноярском крае будет приостановлена работа организаций общественного питания, закрыты объекты розничной торговли за исключением аптек и магазинов с продовольственными и непродовольственными товарами первой необходимости, автозаправок. Свою работу прекратят салоны красоты, бассейны, фитнес-центры, СПА-центры и другие учреждения, оказывающие услуги в индустрии красоты, отдыха», - сообщает пресс-служба краевого правительства.

В обычном режиме будут работать аптеки, розничные торговые точки, где продаются товары первой необходимости, не прекратят свою деятельность и службы доставки и продуктовые магазины.

Также губернатор обратился к жителям края. Он заявил, что грядущая нерабочая неделя — это вынужденная мера, необходимая для борьбы с коронавирусной инфекцией. Александр Усс попросил красноярцев провести эту неделю дома.


Фото, видео: krskstate.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: