Красноярск: пробки 3
99,8% красноярцев удовлетворены качеством госуслуг

99,8% красноярцев удовлетворены качеством госуслуг

15.02.2024 13:15
Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Красноярскому краю

В пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю рассказали о госуслугах, которые можно получить в регионе. 

Так, по информации ведомства, в 2023 году предоставлено свыше 1 миллиона таких услуг, а в январе этого года – уже почти 70 тысяч. Кроме этого:

  • оформлено свыше 88 тысячи заграничных паспортов. За первый месяц 2024 г. - 4912;
  • выдано 1889 виз и 1361 приглашение на въезд в Российскую Федерацию. Среди оформленных виз преобладают учебные и рабочие;
  • свыше 38 тысяч иностранцев прошли процедуру дактилоскопирования и фотографирования. За 1 месяц 2024 г. – 2242;
  • выдано (переоформлено) свыше 26 тысяч патентов для осуществления трудовой деятельности иностранцами, прибывшими в безвизовом порядке.

«Задача органов внутренних дел – повысить качество, доступность и оперативность предоставления государственных услуг, исключив при этом коррупционные риски, предоставив ряд преимуществ в виде экономии времени и отсутствия очередей», - рассказал Сергей Космачев, заместитель начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Помимо этого в 2023 году отремонтированы и введены в эксплуатацию 7 объектов подразделений по вопросам миграции (МУ МВД России «Красноярское», ОМВД России по г. Норильску, МО МВД «Ирбейский», «Шушенский»).

В целях оптимизации управления потоком посетителей 11 объектов на территории Красноярского края оснащены Системой управления электронной очередью (СУЭО), кроме того, для обеспечения комфорта граждан доступна предварительная запись на приём.

Несмотря на объём оказанных услуг, удовлетворенность граждан их качеством и доступностью достигает практически 100 % и составляет по результатам 2023 года – 99,8 %.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: