Красноярск: пробки 0
«Case-in - 2018» открывает новые инженерные таланты

«Case-in - 2018» открывает новые инженерные таланты

25.04.2018 21:34

Крупнейшие соревнования по решению инженерных кейсов проводятся в России и странах СНГ ежегодно для выявления и дальнейшей поддержки талантливых студентов – будущих специалистов в важнейших отраслях экономики. В этом году в Красноярске кейсы решали представители трёх направлений: «Электроэнергетика», «Горное дело» и «Нефтегазовое дело».

По направлению «Электроэнергетика» свои знания и готовность применить их на практике демонстрировали студенты электротехнического профиля Политехнического института СФУ. Участники разделились на 5 команд. Им нужно было решить кейс: предложить конкретные практические задачи по повышению надёжности системы электроснабжения одного из отдалённых регионов РФ. Каждая команда исследовала ситуацию, опираясь на приближенные к реальности цифры и статистические данные, разбиралась в сути проблем, презентовала свои предложения.

Эксперты определяли ценность, новизну, экономическую обоснованность решений, актуальность технологий, задавали уточняющие вопросы, давали рекомендации. От Красноярского филиала СГК в качестве них выступили заместитель главного инженера по ремонту технической дирекции Александр Лапушев и начальник управления по работе на розничном рынке электроэнергии Евгений Ерошевич. Александр Лапушев был выбран председателем экспертной комиссии. 

«В целом впечатления от уровня подготовки студентов самые положительные, многие решения достаточно интересны и вполне применимы на практике. Считаю, что проведение таких мероприятий и участие в них крупных энергетических компаний позволяют студентам приобрести бесценный опыт и получить обратную связь от специалистов, работающих в отрасли. А компаниям – отметить для себя тех ребят, которые могут стать ценными кадрами», – сказал он.

Первое место заняла команда «Поколение будущего». Эти ребята поедут на финал «Case-in – 2018» в Москву, где соберутся сильнейшие. Второй результат – у «Заряженных» и третий – у команды «ЭKZотика». Все призёры награждены Сибирской генерирующей компанией. Участника Никиту Гатилова, студента первого курса магистратуры кафедры «Электрические станции и электроэнергетические системы», СГК поощрила особо.

Фото: СГК

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме:


Сайт использует файлы cookie, обрабатываемые вашим браузером. Подробнее об этом вы можете узнать в Политике cookie.
ПринятьНастроитьОтклонить