Красноярск: пробки 3
«Фольклором по бездорожью» ударили в Иркутской области

«Фольклором по бездорожью» ударили в Иркутской области

23.03.2018 04:17

Видеоролик с частушками на фоне плохих дорог, посвящённый некачественной работе Дорожной службы Приангарья, появился на официальной странице Черемховского района в социальной сети Facebook.

В Черемховском районе, где проживает примерно 20 тысяч человек, из 608 км дорог только 18 км находятся в удовлетворительном состоянии. Остальные же разбиты, в ямах и колдобинах — поэтому местные жители и сочинили частушки о проблемах с дорогами., надеясь, хоть таким образом привлечь внимание властей и соответствующих ведомств. А сотрудники отдела по молодёжной полиции, одетые в яркие костюмы в народном стиле, спели их под аккомпанемент баяна.

Согласно данным районной администрации, проверка прокуратуры после многочисленных жалоб местных жителей выявила нарушения закона в сфере содержания муниципальных автодорог и направила в Кировский районный суд Иркутска три административных иска.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Видео: YouTube Черемховский район

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: