Красноярск: пробки 0
Назаровские предприятия СУЭК обновляют автопарк

Назаровские предприятия СУЭК обновляют автопарк

14.03.2018 05:32

В рамках программы СУЭК по улучшению условий труда и быта сотрудников на Назаровский разрез поступили новые вахтовые автобусы «Урал NEXT». Машины отличаются повышенной проходимостью и предназначены для перевозки угольщиков по сложным производственным трассам: благодаря шестицилиндровому турбированному двигателю и модернизированному шасси они без труда преодолевают распутицу, затяжные подъемы и спуски. При своих внушительных габаритах – длине 9 м и ширине почти 2,5 м – «Урал» способен развивать скорость до 85 км/ч. Также технические характеристики вездехода позволяют эксплуатировать его в непростых климатических условиях Сибири при температуре от минус 50 до плюс 40 градусов.

«В данной модели вахтового автобуса «Урал» созданы оптимальные условия для перевозки людей, – отмечает директор по производству АО «Разрез Назаровский» Александр Зиновьев. – В салоне, рассчитанном на перевозку 20 пассажиров, мягкие сиденья, обязательные ремни безопасности, более мощная система обогрева. В кабине водителя установлен бортовой компьютер и система круиз-контроля. Техника хорошая, современная, думаю, наш коллектив оценит новинки».

Добавим, пока на Назаровский разрез прибыло два вездехода «Урал Next», в ближайшее время поступят еще три аналогичных вахтовых автобуса. С начала года это уже второе обновление автопарка предприятия, цель которого – повышение безопасности и качества перевозок. Месяцем ранее разрез и Назаровские горно-монтажное наладочное управление, сервисное подразделение СУЭК, получили шесть новых пассажирских автобусов повышенной вместимости и комфортности для городских поездок и передвижения по карьерным дорогам.

Фото: СУЭК

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: