Ухудшение погоды ожидает жителей Новосибирской области на выходных.
По сообщениям метеорологов, 29 и 30 декабря в регионе ожидаются «неблагоприятные погодные условия». По всей области местами возможен снег, мокрый снег, снежные заносы, метели со снижением видимости и ветер с порывами 10-12 м\с. На автомобильных дорогах ожидается образование гололедицы.
«Главное управление МЧС России по Новосибирской области предупреждает о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций, обусловленных обледенением линий электропередач и порывами линий связи, падением слабо закрепленных конструкций, повреждением крыш, увеличением случаев травматизма среди населения, нарушением в работе автомобильного транспорта, дорожных служб», — рассказали в ведомстве.
При ухудшении погодных условий жителям области стоит быть внимательнее на улицах, следить за своими детьми, особенно вблизи дорог и высоких конструкций.
Желательно не планировать длительные поездки за пределы населённых пунктов без крайней необходимости.
Специалисты МЧС прогнозируют возможное увеличение числа дорожно-транспортных происшествий на опасных участках региональных и федеральных трасс, а также дорогах крупных городов.
Фото: pixabay.com
Подпишитесь:
Например: хорошее в Сибири