Красноярск: пробки 3
Мэрия Иркутска не пускает междугородние автобусы в центр города

Мэрия Иркутска не пускает междугородние автобусы в центр города

01.03.2017 06:58

Как сообщил журналистам начальник департамента транспорта городской администрации Евгений Владимирский, первый пункт будет создан в Ленинском округе в районе станции Узловая. Предназначен он будет для рейсов Ангарск-Иркутск и прочих, идущих по Московскому тракту.

Предполагается, что это поможет снизить стоимость проезда для пассажиров, ведь собственники междугородних маршрутов закладывают в стоимость билета проезд через центр города, а также время, затрачиваемое на пробки. Если они будут заканчивать маршрут на пересадочных узлах, стоимость билета должна снизиться, считает Владимирский.

Мэрия планирует создать пересадочный пункт в Свердловском округе для автобусов из Шелехова, в районе аэропорта для транспорта с Байкальского тракта и создать большой пересадочный узел в районе Центрального рынка. Приблизительные сроки реализации проекта от года до трех лет. Пересадочный пункт на Узловой должен появиться уже в этом году.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: