Красноярск: пробки 6
63 % красноярцев уже решили, когда пойдут в отпуск в 2026 году

63 % красноярцев уже решили, когда пойдут в отпуск в 2026 году

23.10.2025 19:00
Фото: нейросеть Kandinsky
Более половины жителей Красноярска (63%) уже решили, на какое время года в 2026 году им удобнее запланировать основную часть своего отпуска: почти половина (48%) предпочитает летние месяцы, 7% – весну, 6% – осень, и только 2% выбирают зиму. Четверть опрошенных (25%) пока не определились с желаемым сезоном. А вот 12% предпочитают не составлять отпускной график заранее, полагаясь на решение отдела кадров.

Женщины чаще выбирают летний отпуск. Среди мужчин больше тех, кто предпочитает спонтанность в планировании отдыха.

Опрошенные старше 45 лет несколько реже, чем более молодые респонденты, планируют отпуск летом (42%), но чаще выбирают для него весенний период (10%).

Среди респондентов с доходом ниже среднего летний отпуск менее популярен (44%), а зимний – более (5%) по сравнению с теми, кто зарабатывает больше.

Горожане, у которых есть дети, гораздо чаще планируют отпуск на летние месяцы, чем те, у кого детей нет.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: