На внеочередной сессии Горсовета 26 апреля депутаты предложили разработать план компенсационных посадок деревьев в Красноярске.
Напомним, согласно распоряжению губернатора края Виктора Толоконского, при вырубке зеленых насаждений для строительства объектов зимней Универсиады-2019, срубленные деревья необходимо компенсировать в двойном размере.
По словам вице-спикера Горсовета Александра Глискова, регламент компенсационных посадок в Красноярске не утвержден, именно поэтому приступить к высадке насаждений пока невозможно.
Депутат Сергей Толмачев также обратил внимание на то, что «нигде не указано, где именно и в каком виде должны осуществляться посадки». От народного избранника прозвучало предложение высаживать деревья в максимальной близости от места вырубки.
Подпишитесь: