Красноярск: пробки 1
Для норильчан открылась выставка «Космический десант»

Для норильчан открылась выставка «Космический десант»

13.04.2016 04:27

Ко дню 55-летия первого полета человека в космос в Норильске открылась выставка «Космический десант». Экспозиция включает произведения, созданные авторами из Москвы, Норильска, Санкт-Петербурга, Уфы, Чебоксар, Омска, а также Германии и Украины. В проект вошли 68 работ.

Как сообщает пресс-служба ГМК «Норильский никель», открытие выставки состоялось в канун памятной даты, 8 апреля. Масштабное творческое событие дало старт общероссийскому проекту «Гагарин. Поехали!».

Торжественную часть мероприятия - открытие галереи космических сюжетов - посетили председатель комитета Совета Федерации РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас, Герой России, летчик-космонавт РФ Олег Артемьев, глава города Норильска Олег Курилов, заместитель директора Заполярного филиала ГМК «Норильский никель» по персоналу и социальной политике Андрей Гришин, директор Департамента общественных связей компании Андрей Кирпичников, а также сокураторы проекта – Дмитрий Буткевич, Валерия Галлай и Люсинэ Петросян.

«Впервые в Норильске организован такой большой выставочный проект современного искусства. И он совершенно по-новому раскрывает город, продвигает его не только как индустриальный центр, но как центр культуры и искусства», - отметила в приветственном слове директор Музея истории Норильского промышленного района и Норильской художественной галереи Наталья Федянина.

Директор департамента общественных связей «Норильского никеля» Андрей Кирпичников в свою очередь отметил:

«Норильск – это город открытий, город – вдохновение, чудо природы, созданное человеческими руками. Те, кто живет здесь, понимают это, и каждый день своей жизни посвящают этому. Мы и все присутствующие здесь будем делать все, чтобы Норильск стал тем местом, которое стремятся посетить».

{joomplucat:1259 limit=10|columns=4}

Добавим, что проект «Космический десант», открывшийся при поддержке компании «Норильский никель», содействии Московского музея современного искусства, Госкорпорации «РОСКОСМОС» и администрации города Норильска, продлится в Норильской художественной галерее до 22 мая.

Фото: www.facebook.com/NorilskNickelRU

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: