Красноярск: пробки 0
Более двух тысяч литров нелегального алкоголя изъято в Красноярском крае

Более двух тысяч литров нелегального алкоголя изъято в Красноярском крае

02.03.2016 06:38

В течение января и февраля 2016 года красноярские полицейские изъяли из оборота порядка 2,3 тысяч литров нелегального алкоголя на общую сумму 435 тысяч рублей. В отношении продавцов и владельцев торговых точек было составлено свыше 300 административных протоколов.

«В Красноярске за нарушение правил розничной продажи алкогольной продукции, в том числе и за продажу спиртного несовершеннолетним, к ответственности привлечены предприниматели в Советском, Свердловском и других районах города. Также полицейские краевого центра выявили факт нарушения антиалкогольного законодательства в Кировском районе, где житель города продавал спиртное через Интернет», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по краю.

Информация обо всех выявленных нарушениях направлена в министерство промышленности, энергетики и торговли Красноярского края для принятия мер реагирования. Нарушителем может грозить лишение лицензий на торговлю алкогольной продукцией.

Новости Красноярского края

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: