Стоимость товара в ценнике не соответствовала реальной.
Клиент одного из магазинов косметики и парфюмерии в Красноярске обратился в Роспотребнадзор с жалобой на торговую точку. При расчете на кассе стоимость товара оказалась больше той, что была указана в ценнике. Сотрудники ведомства провели проверку магазина «Л`Этуаль» по адресу улица 9 Мая, дом 77 — ТРЦ «Планета» и нашли нарушения.
«По указанному обращению специалистами отдела защиты прав потребителей Управления была проведена внеплановая выездная проверка ООО «Алькор и Ко», в ходе которой факт несоответствия цены на товар на ценнике в торговом зале и цены при расчете на кассе в магазине «Л`Этуаль» подтвердился. Возбуждено дело об административном правонарушении», - рассказали в пресс-службе Управления.
Теперь обманутый покупатель вправе потребовать вернуть ту сумму, которую ему пришлось переплатить за товар или же сдать покупку.
«Продавец обязан своевременно предоставлять всю необходимую и достоверную информацию о товарах, давая потребителю возможность сделать обдуманный правильный выбор. Среди обязательных сведений о товаре потребителю должна быть доведена достоверная информация о цене в рублях и условиях приобретения товара», - уточнили в ведомстве.
В случае отказа магазина вернуть деньги покупатель имеет полное право обратиться в суд.
Подпишитесь: