Красноярск: пробки 0
400 безработных жителей Алтайского края обучились по нацпроекту «Демография»

400 безработных жителей Алтайского края обучились по нацпроекту «Демография»

Самые активные участники нацпроекта – женщины с детьми. Обучение прошли более 500 мам дошкольников. Они предпочитали направления «бухгалтерский учет», «работа на маркетплейсах» и «графический дизайн», уточнили в региональном управлении по труду и занятости населения.

У 400 безработных жителей края наиболее востребованными оказались специальности «1С-программист», «психолог» и «менеджер по подбору персонала».

Программы в сфере библиотечного дела, образования и кадрового делопроизводства выбрали для себя 290 представителей старшего поколения.

Наиболее популярными рабочими профессиями стали швея, парикмахер, повар, кондитер.

По словам заместителя начальника отдела специальных программ и профессионального обучения управления Алтайского края по труду и занятости населения Виктории Силяевой, у жителей края есть возможность освоить и довольно редкие направления. Например, «креативный менеджер» и «создатель рекламного контента», «предпринимательство в сфере креативных индустрий» и «инструменты цифрового моделирования (среда проектирования).

Реализация национального проекта «Демография» продолжится и в 2024 году.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме:


Сайт использует файлы cookie, обрабатываемые вашим браузером. Подробнее об этом вы можете узнать в Политике cookie.
ПринятьНастроитьОтклонить