Красноярск: пробки 0
Законопроект единороссов о продлении «дачной амнистии» одобрен Госдумой

Законопроект единороссов о продлении «дачной амнистии» одобрен Госдумой

19.11.2020 17:03
Государственная Дума России одобрила в третьем, окончательном чтении законопроект о продлении «дачной амнистии» до 1 марта 2026 года. Тем самым, граждане получат право на упрощенный порядок оформления «садовой» недвижимости еще на пять с лишним лет. Как рассказал ER.RU член комитета по бюджету и налогам, депутат парламента от Красноярского края Виктор Зубарев, принятие закона положительно воспринимается большинством владельцев дачных и садоводческих участков.

«Дачная амнистия» стала успешным примером взаимодействия государства и общества в разрешении проблемы регистрации участков и строений. За 14 лет было оформлено почти 15 миллионов объектов. В 2020 году пандемия существенно замедлила процесс, поэтому и появилась инициатива продлить сроки – чтобы люди смогли в полной мере реализовать свои права», - сообщил он.

Виктор Зубарев напомнил, что в октябре и ноябре провел встречи с представителями садоводческих некоммерческих товариществ. Люди приветствуют продление сроков амнистии и ее расширение за счет распространения на разные категории земельных участков. «Мы находимся в постоянном диалоге с руководителями СНТ, подготовлено несколько новых предложений по развитию дачных товариществ – они будут рассмотрены на уровне российского парламента», - подчеркнул парламентарий. Кроме того, депутат направил в адрес администрации Красноярска и районов города информацию о текущих проблемах садоводов, среди которых необходимость улучшения транспортного обслуживания, решения вопросов электро-и-водоснабжения.

Добавим, что законопроект о продлении «дачной амнистии» был подготовлен представителями «Единой России» в российском парламенте.

ФОТО: Единая Россия

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: