Красноярск: пробки 4
В Туве вновь создали Министерство по делам молодежи

В Туве вновь создали Министерство по делам молодежи

Глава Тувы Владислав Ховалыг сообщил, что поддержал кандидатуру Субудая Оюна на должность вновь созданного Министерства по делам молодежи.

Министерство по делам молодежи создано путем преобразования профильного Агентства. До назначения на должность Субудай Оюн занимал пост заместителя министра спорта республики. Новому руководителю поставлена задача – тесно взаимодействовать с сельской молодежью.

О необходимости реорганизации Агентства по делам молодежи в Министерство Владислав Ховалыг сообщил в Послании Верховному Хуралу Тувы: «С учетом демографической структуры населения, его «молодости», приоритетные направления нашей деятельности должны соответствовать запросам молодёжи. Необходимо создавать условия для популяризации труда, поддерживать их инициативы и активную жизненную позицию».

Для справки. Судубай Викторович Оюн родился 18 августа 1990 года в селе Самагалтай Тес-Хемского района. С отличием окончил Уральскую государственную юридическую академию. В течение семи лет трудился по специальности – юристом. В системе государственной власти работает более четырех лет.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: