Красноярск: пробки 0
В Омской области уволили главу Минцифры из-за ненадлежащей работы

В Омской области уволили главу Минцифры из-за ненадлежащей работы

«Сегодня принял решение об освобождении от должности министра цифрового развития и связи Омской области Андрея Александровича Ключенко. Причин много: ненадлежащее исполнение должностных обязанностей и поручений, множественные вопросы со стороны правоохранительных органов, игнорирование запросов жителей. Такие люди нам в команде не нужны», - написал в своем Telegram-канале губернатор Омской области, Виталий Хоценко.

Напомним, что Андрей Ключенко был назначен на должность в октябре 2022 года. До этого он занимал пост первогозамминистра промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития региона.

Отметим, что ранее мы писали о том, что в Минцифры региона прошли обыски по закрытому делу о халатности в отношении неустановленных должностных лиц. Сумма контракта, по факту невыполнения которого возбудили уголовное дело, составила 650 миллионов рублей.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: