Красноярск: пробки 0
В Красноярском крае МФЦ стали предоставлять государственные и муниципальные услуги в полном объёме

В Красноярском крае МФЦ стали предоставлять государственные и муниципальные услуги в полном объёме

16.05.2020 09:39
Ранее на этой неделе по поручению губернатора Александра Усса структурные подразделения МФЦ начали принимать заявления на новые выплаты («детские»), которые огласил 11 мая президент России Владимир Путин. В МФЦ также можно оформить СНИЛС на ребёнка. Напомним, в начале недели эта процедура вызвала скопление людей в отделениях Пенсионного фонда РФ и массовое нарушение гражданами режима самоизоляции и мер безопасности.

Чтобы получить положенные средства, нужно подать заявление в личном кабинете на официальном сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru, через МФЦ или на портале Госуслуг (www.gosuslugi.ru). Никаких дополнительных документов представлять не надо. В настоящее время в МФЦ выделены отдельные специалисты для принятия заявлений от родителей на новые выплаты и получение СНИЛС. Только в Красноярске 30% от общего количества окон временно переведены на предоставление этих услуг.

Заявления на «детские выплаты» в МФЦ можно подать в любой рабочий день до 1 октября 2020 года. Единовременные выплаты для семей с детьми от 3 до 16 лет начнут производить с 1 июня.

В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции предоставление услуг заявителям происходит исключительно по предварительной записи. При обращении в МФЦ обязательно использование средств индивидуальной защиты органов дыхания (лицевые маски одноразового использования, медицинские маски, ватно-марлевые маски, респираторы и иные их заменяющие текстильные изделия).

Записаться на прием в структурные подразделения КГБУ «МФЦ» можно:
• на официальном сайте КГБУ «МФЦ» www.24mfc.ru (в разделе «Запись в МФЦ» – «запись через портал МФЦ без регистрации»);
• по телефону горячей линии: 8-800-200-39-12, 8 (391) 205-39-12. Обращаться можно в будние дни с 9.00 до 18.00;
• по телефонным номерам структурных подразделений КГБУ «МФЦ» (в разделе «Центры и офисы»).

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: