Красноярск: пробки 1
Перед Пенсионным фондом в Красноярске организовались очереди за СНИЛС в период самоизоляции

Перед Пенсионным фондом в Красноярске организовались очереди за СНИЛС в период самоизоляции

14.05.2020 08:30
Страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС) выдается в отделении Пенсионного фонда. У детей, которые родились до 2011 года, документ отсутствует. В результате, в период масочного режима и самоизоляции, возле отделения фонда скопились огромные очереди красноярцев. Многие были без средств индивидуальной защиты.

Губернатор Красноярского края сообщил об этом в Instagram:

«Сегодня из-за наплыва граждан у отделения Пенсионного фонда РФ образовались большие очереди. Возникла проблема с получением СНИЛС для детей. Дал поручение Правительству края оперативно помочь Пенсионному фонду РФ с организацией работы, предложить наши краевые ресурсы и специалистов, чтобы ускорить обработку обращений граждан».
Глава региона напомнил, что выплаты начнутся только с 1 июня и продолжатся до 1 октября. 

«Я прошу не собираться в очереди и не подвергать себя и родных риску заражения. Надеюсь, в ближайшие дни Пенсионному фонду РФ с нашей помощью удастся организовать работу так, чтобы не создавать очередей. И тогда уже можно будет спокойно получить все необходимые документы», - написал Александр Усс.
Напомним, жители Красноярского края, у кого СНИЛС на ребенка имеется, могут подать заявление на сайте госуслуг. Потребуются данные на родителя и на ребенка, а также номер банковского счета (не путайте с номер банковской карты!) Подтверждать доход или какие-либо субсидии не нужно – выплаты получат все. Деньги начнут переводить ориентировочно поле 1 июня.

Фото: uss_av/ Instagram

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: