Красноярск: пробки 6
Продлили срок выдвижения кандидатов на предварительное голосование «Единой России»

Продлили срок выдвижения кандидатов на предварительное голосование «Единой России»

29.04.2021 12:59
krasnoyarsk.er.ru
Накануне стало известно, что регистрация для подачи документов от кандидатов завершится 14 мая. Такое решение единороссы приняли во время заседания федерального организационного комитета.

Увеличение срока подачи документов связано с большим количеством желающих принять участие в процедуре. На сегодняшний день количество зарегистрированных кандидатов в Красноярском крае насчитывает более 300 человек.

Кроме того, в регионе активно продолжается регистрация выборщиков — людей, которые будут голосовать за претендентов в ходе внутрипартийных выборов.

Напомним, предварительное голосование «Единой России» пройдет с 24 по 30 мая. Выдвинуть свою кандидатуру для участия в предстоящих выборах может любой гражданин России, наделенный избирательным правом. Единственное ограничение – он не может являться членом другой политической партии.

Всю информацию о процедуре можно найти на официальном сайте pg.er.ru. Само голосование пройдет в режиме онлайн и будет организовано по максимально открытой модели. Итоги процедуры подведут 1 июня. После этого списки кандидатов от партии утвердит Съезд.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: