Красноярск: пробки 1
Президент России объявил об окончании действия единого для всей страны режима самоизоляции

Президент России объявил об окончании действия единого для всей страны режима самоизоляции

11.05.2020 21:40
Владимир Путин подтвердил, что в силу огромной территории России и специфической в каждом субъекте федерации эпидемиологической обстановки решения о постепенном выходе из режима самоизоляции, его продлении или даже ужесточении уполномочены главы регионов. Таким образом, единый режим ограничений для всей страны с 12 мая заканчивается.

Президент обратил особое внимание участников совещания (а это правительство и главы регионов) на то, что обещанные медикам апрельские доплаты за работу с больными коронавирусом по состоянию на 9 мая получили менее половины тех, кому эти выплаты положены – всего 56 тысяч человек по всей стране. Владимир Путин, заявил, что в регионы положенные суммы уже перечислены, и там должны до 15 мая выплатить медикам положенные суммы.

Владимир Путин также огласил новый пакет мер поддержки граждан и бизнеса, пострадавшего в период вынужденных эпидемией ограничений. В частности он предложил вернуть самозанятым уплаченный ими в прошлом году налог. В пострадавших отраслях президент заявил о списании малому и среднему бизнесу всех долгов по налогам (кроме НДС) за 2 квартал 2020 года.

Из помощи гражданам особое внимание обращают на себя внимание увеличенные выплаты семьям, имеющим детей. С подробностями можно ознакомиться непосредственно в тексте президентского Указа.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: