Красноярск: пробки 3
Председатель красноярского Заксобрания рассказал о задачах депутатов в VII сессии

Председатель красноярского Заксобрания рассказал о задачах депутатов в VII сессии

15.02.2024 18:04
Фото: Бурмистров А.
15 февраля состоялась первое заседание VII сессии краевого парламента, на которой депутаты обсудили порядка 30 вопросов.
Председатель Законодательного Собрания Алексей Додатко отметил, что депутаты ставят перед собой задачу более активно работать в территориях, встречаться с населением.

«На сессии было сделано много заделов на законотворческую деятельность, ряд законопроектов находится на рассмотрении комитетов, уверен, что они вызовут интерес и обсуждение в территориях. Например, законопроект о так называемых «наливайках», он связан с установлением норм продажи алкогольной продукции в многоквартирных домах. На рассмотрении профильного комитета находится законопроект об обеспечении земельными участками семей участников спецоперации. Важен вопрос по налогообложению и налогоприменению контрольно-кассовых аппаратов в сельской местности. Комитеты продолжат рассмотрение запланированных вопросов», – сказал спикер краевого парламента.

Также Алексей Додатко напомнил, что в этом году Красноярскому краю исполняется 90 лет, а Законодательному Собранию — 30. Эти даты - возможность подвести итоги и сформулировать новые задачи.

«Мы планируем и торжественные мероприятия просветительского плана, и мероприятия рабочие. В ближайшее время, например, рассмотрим практику реализации национальных проектов в Красноярском крае, то, с чем край выходит на свой 90-летний юбилей в плане решения стратегических задач, поставленных Президентом страны», – заключил спикер.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: