Красноярск: пробки 3
«Настоящим прорывом» обозначил послание Президента губернатор Томской области

«Настоящим прорывом» обозначил послание Президента губернатор Томской области

16.01.2020 13:25
Как передает пресс-служба Правительства области, по словам губернатора, главным образом послание Главы государства направлено на рост доходов людей и социальную справедливость.

Сергей Жвачкин отметил, что новые задачи, поставленные Президентом, коренным образом улучшат качество жизни граждан.

«Главным героем послания и его адресатом стал Человек. Вы ведь обратили внимание, что глава государства обратился не только к парламенту, но и напрямую к гражданам страны», - рассказал губернатор.

Главной целью послания Сергей Жвачкин определил сбережение и приумножение народа России, что подкреплено беспрецедентными мерами поддержки семей. Губернатор акцентировал внимание на введении новых пособий для детей с трех до семи лет, материнском капитале уже на первого ребенка, льготной ипотеке, увеличение социальных контрактов, здоровое горячее питание для всех школьников младших классов, новые решения в сфере здравоохранения.

«Президент уделил очень много внимания сферам экономики, экологии, науки, вопросам внутренней и внешней политики, модернизации Конституции, но в целом его послание носит ярко выраженный социальный характер, — сказал томский губернатор. — Именно этого в первую очередь от государства сегодня ждут люди. Теперь наша задача — претворить в жизнь все решения президента. Я уже поставил аппарату задачу готовить план по реализации президентского послания в регионе».

Фото: сайт Правительства Томской области

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: