Красноярск: пробки 1
Красноярская мэрия разрешила провести митинг против обнуления сроков президента

Красноярская мэрия разрешила провести митинг против обнуления сроков президента

17.03.2020 09:48
Митинг пройдет за месяц до дня голосования за поправки в Конституцию РФ - 22 марта в сквере Космонавтов в 11:00. С инициативой на проведение акции выступили сторонники Либертарианской партии России.

Красноярские общественники планировали устроить акцию протеста в центре, но в мэрии заявили, что на площади Революции проводить массовую акцию небезопасно. Но не из-за коронавируса, как можно было бы предположить, а из-за парковки. Так как на Театральной площади в это время будут ремонтировать уличное освещение.

Либертарианцы призывают высказаться против обнуления президентских сроков, против придания Госсовету конституционного статуса, против удержания власти одним человеком, против экономической политики государства, которая ведет к дальнейшему обнищанию россиян.

Вообще любопытно и не очень понятно, как можно проводить митинг в такое время. Буквально вчера в регионе был подписан Указ губернатора Красноярского края Александра Усса «О противодействии распространению новой вирусной инфекции в Красноярском крае». В частности, в нем говорится:

«Органам государственной власти Красноярского края, органам местного самоуправления муниципальных образований края, организациям всех форм собственности рекомендовано отказаться от проведения массовых мероприятий, в том числе деловых, спортивных, культурных и развлекательных, организаторами которых они являются, либо перенести их на более поздний срок».

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции в Красноярске отменены: праздник «Крымская весна», матч за «бронзу» в чемпионате России по бенди, Красноярский экономический форум, чемпионат России по сноуборду, тотальный диктант и прочее. Однако митинг, который по предварительным прогнозам соберет более тысячи человек, разрешили. Получается, что COVID-19 действует избирательно - лишь на любителей спорта, культурных мероприятий, бизнесменов. А все, что касается политики – игнорирует.

Фото: vk.com/sibmbk.media

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: