Красноярск: пробки 1
Красноярск в числе отстающих по числу проголосовавших в крае

Красноярск в числе отстающих по числу проголосовавших в крае

17.03.2024 12:11
На нём озвучили явку на избирательные участки выборов президента Российской Федерации. На 10 часов утра 17 марта явка в Красноярском крае составила 63,41 %. Это достаточно высокий показатель. В 2018 году явка на выборах президента страны составляла 06,34 %.

Территории лидирующие по количеству избирателей пришедших на избирательные участки остались прежними: Идринский, Туруханский, Северо-Енисейский районы. Также в числе лидеров Каратузский, Краснотуранский, Шарыповский и Боготольский районы. Во всех этих муниципалитетах явка превысила уже 80 %.

В числе аутсайдеров на сегодняшний день осталась только одна территория, которая ещё не преодолела 50% барьер – это Канск. Явка в городе составила 48,23 %. На выборы пришло чуть более 50% в Красноярске, Ирбейском, Манском районах, посёлке Кедровый и Берёзовка, городах Лесосибирск и Назарово.

На избирательном участке, который располагается в школе по улице Щорса, 64 произошло короткое замыкание, без возгорания, но с небольшим задымлением. Инцидент случился рано утром, до начала голосования, оперативно подготовили резервные пункты.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: