Красноярск: пробки 1
Китай направит на учения в Россию свыше полутора тысяч солдат

Китай направит на учения в Россию свыше полутора тысяч солдат

29.08.2019 16:40
Народно-освободительная армия Китая (НОАК) направит в Россию 1,6 тыс. военнослужащих и около 30 вертолетов и самолетов для участия в учениях «Центр-2019». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя Министерства обороны КНР.
«Объединенная группировка будет сформирована из сил Западной зоны боевого командования НОАК. В нее войдут около 1,6 тыс. военнослужащих, 300 видов вооружения и около 30 самолетов и вертолетов», - сказал он.
Старший полковник Жэнь Гоцян также добавил, что совместное патрулирование самолетами стратегической авиации Китая и России не направлено против третьих стран и позволяет углубить взаимодоверие между вооруженными силами двух государств.
«Во время полета самолеты вооруженных сил двух стран строго соблюдали положения международного права и не входили в воздушное пространство других государств», - указал он.
«Отношения стратегического партнерства и сотрудничества Китая и России в новую эпоху придерживаются принципов неприсоединения к блокам и неконфликтности, они не направлены против третьих стран. Первое воздушное патрулирование стратегических сил Китая и России повысило уровень стратегической координации и слаженности действий. Оно позволило также укрепить стратегическое взаимодоверие между вооруженными силами двух стран, повысить их готовность вместе реагировать на различные угрозы безопасности. Это также внесло свой вклад в поддержание глобальной стратегической стабильности», - резюмировал официальный представитель оборонного ведомства.
Фото:finance.yahoo.com

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: