Красноярск: пробки 0
Из правительства Красноярского края в Заксобрание ушёл министр экономики

Из правительства Красноярского края в Заксобрание ушёл министр экономики

02.10.2021 14:12
krskstate.ru
После выборов в депутаты Законодательного Собрания Красноярского края случились очередные перестановки в правительстве региона. Так, оставили свои должности ради перехода в парламент министр экономики и регионального развития Егор Васильев и руководитель агентства печати и массовых коммуникаций Алексей Додатко.

И Васильев, и Додатко – члены партии «Единая Россия». Алексей Додатко прошёл в Заксобрание по итогам выборов по единому краевому избирательному округу, Егор Васильев – по Курагинскому одномандатному избирательному округу № 15.

Согласно распоряжению губернатора, оба будут окончательно отстранены 11 октября. Напомним, первые заседания в Заксобрании четвертого созыва запланированы на следующий день, 12 октября.

Временно осуществлять полномочия по руководству министерством экономики и регионального развития Красноярского края будет Бершадский Михаил Викторович, первый заместитель министра. Руководить агентством печати и массовых коммуникаций Красноярского края до назначения нового главы будет Брежнева Ирина Владимировна.

Михаил Бершадский (не путать с президентом «Альфастрахования») уже был министром экономики края с марта по октябрь 2014 года, но затем вернулся на должность заместителя.

Ирина Брежнева тоже с 2014 года работает на должности заместителя агентства печати и массовых коммуникаций Красноярского края. Ещё Брежнева числится доцентом кафедры журналистики и литературоведения ИФиЯК СФУ.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: