Красноярск: пробки 3
Из Красноярского края в Москву отправили подписи в поддержку Владимира Путина

Из Красноярского края в Москву отправили подписи в поддержку Владимира Путина

«Сегодня торжественный момент – мы отправляем первую часть подписных листов в центральный штаб кандидата, собранных жителями Красноярского края, в поддержку выдвижения кандидата на должность президента России Владимира Владимировича Путина. Процесс сбора подписей начался с 22 декабря по всем уголкам Красноярского края, от Диксона до самых южных территорий. Затем заполненные подписные листы стали возвращаться на проверку в региональный избирательный штаб. Первая часть подписных листов будет доставлена в центральный штаб кандидата в Москве. Существует очень много юридических нюансов, по которым необходимо еще раз эти подписи перепроверить перед тем, как они будут поданы в числе 300000 в Центризбирком», – рассказал Максим Зверев, начальник правовой службы регионального избирательного штаба кандидата на должность президента РФ Владимира Путина.

Свои подписи в поддержку действующего президента оставили политики, общественники, представители молодежных организаций, национальных диаспор, спортсмены, актеры и музыканты, жители Красноярского края.

Наталья Грушевская, сопредседатель регионального избирательного Штаба кандидата в президенты РФ Владимира Путина:

«Мы были очень рады огромному количеству людей, которые пришли к нам и поддержали нашего кандидата. И это самое главное. Конечно, огромная нагрузка легла на волонтёров, которые должны были работать очень скрупулёзно, не торопясь, выверяя все данные избирателей. Да и сами избиратели тоже волновались. Напряженно работал юридический корпус, наши красноярские нотариусы, которые тоже приложили огромные усилия для того, чтобы мы сформировали первый пакет документов и отправили его в центральный избирательный штаб. Большое спасибо всем участникам этого важного процесса».

Напомним, Владимир Путин выдвинулся на выборы президента РФ в порядке самовыдвижения. Каждому самовыдвиженцу необходимо представить в Центральную избирательную комиссию не менее 300 тысяч подписей от жителей России до 31 января.



Сбор подписей в регионе продолжается. 5 января Центризбирком уже зарегистрировал первых кандидатов для участия в выборах. Это Леонид Слуцкий и Владислав Даванков.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: