Красноярск: пробки 2
Иностранные наблюдатели в Красноярске отмечают праздничную атмосферу и техническое оснащение выборов

Иностранные наблюдатели в Красноярске отмечают праздничную атмосферу и техническое оснащение выборов

16.03.2024 19:28
Практически все наблюдатели отмечают высокий технический уровень обеспечения выборного процесса и непривычное никому из низ 3-дневное голосование.

Вайсберг.jpg

«Выборы в России и выборы в Аргентине очень отличаются, - отмечает участница недавнего Всемирного фестиваля молодёжи в Сочи Иара Маргалит Вайсберг. – Я считаю, что Аргентине надо брать пример с России в цифровизации избирательного процесса. В этом случае голосование более удобно и прозрачно».

Большая группа иностранных наблюдателей в первый день голосования работала на участке в кампусе Сибирского федерального университета, а во второй – в школе №150 на Взлётке.

Ндеди_.jpg

«Я наблюдаю за выборами второй день и вижу, что у людей хорошее настроение, они улыбаются, когда приходят голосовать. На участках – замечательная атмосфера, - констатирует Элиз Линда Ндеди из Камеруна. – Эти выборы в России отличаются от выборов в моей стране как минимум тем, что у вас есть электронное голосование, есть автоматизированные системы обработки избирательных бюллетеней и целых три дня голосования».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: