Красноярск: пробки 1
Губернатор Красноярского края считает послание Путина историческим

Губернатор Красноярского края считает послание Путина историческим

16.01.2020 09:20
Губернатор Красноярского края отметил социальную составляющую выступления Владимира Путина. В частности, изменений условий получения и увеличение материнского капитала, улучшение демографической ситуации и качества школьного образования, увеличение бюджетных мест в вузах, изменения в подходе к здравоохранению.
Также Александр Усс сделал акцент на блоке выступления об изменении Конституции страны, повышения роли правительства России, Госдумы и регионов.

«Предполагается существенная демократизация системы управления страной, и в этом смысле очень симптоматично, что изменение Конституции предполагается провести через всенародное волеизъявление», — отметил губернатор Красноярского края.

Выступление президента страны Усс назвал историческим. В рамках «Енисейской Сибири» и других проектов губернатор отметил изменения в инвестиционной деятельности.

«Не могу не сказать о теме, связанной с инвестиционной деятельностью. Дело в том, что в Красноярском крае эта работа осуществляется на очень высоком уровне, и инициативы Президента позволят нам двигаться в этом направлении с большим эффектом», - подчеркнул Усс.

Напомним, в соответствии с Конституцией, президент России ежегодно обращается к Федеральному Собранию с посланием о положении в стране и об основных направлениях внутренней и внешней политики.

Согласно традиции, на оглашении послания присутствуют депутаты обеих палат Федерального Собрания и приглашенные. В Кремль приглашают членов правительства, председателей Конституционного и Верховного судов, генпрокурора, председателя Центризбиркома, главу Счетной палаты, членов Государственного Совета, глав основных конфессий и представителей Общественной палаты России.

Фото: Правительство Красноярского края/ кремлин.ру

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: