Красноярск: пробки 2
За борьбу с коронавирусом томским медработникам выплатят более 40 млн рублей

За борьбу с коронавирусом томским медработникам выплатят более 40 млн рублей

09.07.2020 10:53
Федеральные средства будут направлены на выплаты сотрудникам, которые работают с больными коронавирусом и пациентами из группы риска. Выплаты предоставляются за период с 18 мая по 12 июля, в случае необходимости срок будет продлён. Об этом «1-Line» сообщили в пресс-службе правительства региона.

Начальник департамента соцзащиты Томской области Марина Киняйкина рассказала, что в Томской области почти 250 сотрудников с 18 мая работают, не покидая домов-интернатов в течение двух недель. Такая мера была принята для снижения рисков заражения пациентов.

«Сумма выплаты зависит как от выполняемых сотрудником функций, так и от того, выявлена ли коронавирусная инфекция в доме-интернате среди получателей социальных услуг. Так, для врачей в соцорганизациях предусмотрена доплата 40 тысяч рублей за работу в течение одной рабочей смены (14 дней), а при выявлении в организации COVID-19 – 60 тысяч. Для среднего медицинского персонала, воспитателей, психологов, специалистов по социальной работе и ряда других работников из этой категории размер выплаты составит 25 и 35 тысяч рублей соответственно», - сказала Марина Киняйкина.

Младший медицинский персонал получит по 15 и 20 тысяч рублей, технический персонал – 10 и 15 тысяч рублей соответственно.

В Томской области 10 государственных домов-интернатов для престарелых и людей с ограниченными возможностями, в которых проживает 1760 человек.

Напоминаем, что с начала пандемии в Томской области зарегистрировано 2717 случаев заболевания COVID-19, выздоровевших 1512 человек, умерли 21.

Фото: Томские.ру

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: