Красноярск: пробки 0
В Кузбассе зарегистрировано 400 самозанятых подростков

В Кузбассе зарегистрировано 400 самозанятых подростков

27.11.2020 15:33
На сегодняшний день таких предпринимателей в Кемеровской области около 10 тысяч. Из них 400 человек – подростки в возрасте от 14 до 18 лет.

Как сообщает Управление ФНС по Кемеровской области, около 80% самозанятых ранее не были зарегистрированы в качестве индивидуальных предпринимателей. В ведомстве отмечают, что подростки тоже активно включаются в предпринимательскую деятельность. С разрешения родителей они могут зарегистрироваться как самозанятые. В основном молодые предприниматели специализируются преимущественно в сферах маркетинга, рекламы, оказании парикмахерских услуг и маникюра.

В Кузбассе активно популяризируют предпринимательскую деятельность среди молодёжи. Для школьников проводят мастер-классы, онлайн-встречи с предпринимателями и обучающие программы в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

По словам директора центра «Мой бизнес» в Кузбассе Кристины Шинкарюк, несовершеннолетние, кто впервые зарегистрируется в качестве самозанятых после 1 января 2021 года, смогут получить дополнительный налоговый вычет в размере 12.130 рублей. Таким образом, для них общая сумма налоговых вычетов будет составлять более 22 тысяч рублей.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: