Красноярск: пробки 0
В Красноярском крае прошла «Перезагрузка экспорта»

В Красноярском крае прошла «Перезагрузка экспорта»

В Красноярске прошла ежегодная конференция для предпринимателей «Перезагрузка экспорта-2023: вектор на новые рынки». В неё приняли участие около 100 представителей делового сообщества. Как действующие, так и будущие экспортёры региона.

Сергей Демешко, заместитель руководителя агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края отмечает: «Ежегодная конференция для экспортёров уже полюбилась предпринимателям, поскольку даёт возможность познакомиться с новыми спикерами, новыми странами, рынками, предоставляет актуальную информацию, которую можно применить на практике, а также получить ответы на интересующие вопросы в сфере экспорта».

Поддержку внешнеэкономической деятельности, новые рынки, логистику, расчёты с зарубежными контрагентами обсудили на пленарном заседании предприниматели с представителями органов власти и экспертного сообщества.

Кроме того, для участников провели семинары по международной сертификации товаров, исполнения обязательств по международным контрактам, а также практикум по экспорту в Китай.

Александр Звездов, исполняющий обязанности руководителя центра «Мой бизнес» Красноярского края: «Это одно из ключевых событий для экспортного направления в нашем регионе. Мы предоставили предпринимателям возможность напрямую пообщаться с экспертами в сфере продвижения продукции на зарубежных рынках, узнать о перспективных направлениях. Вместе мы разбирались в техниках успешных переговоров с иностранными партнёрами и рассматривали конкретные кейсы. Надо сказать, что бизнес Красноярского края активно осваивает новую экспортную географию. И мы уделили большое внимание именно теме работы с Китаем и с бизнесменами с Ближнего Востока».

Конференция организована в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт», которые инициировал Президент РФ.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: